В ДВГУПС прошла встреча с почетным консулом Кыргызстана

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошла встреча руководства университета с почетным консулом Республики Кыргызстан в Хабаровске Кадырбеком Мырзабаевым.

На встрече присутствовали ректор Юрий Давыдов, первый проректор Андрей Ганус, проректор по учебной работе Виктор Криштоп, директор Институт тяги и подвижного состава Андрей Стецюк, директор Естественно-научного института Мидхат Ахтямов. Республику Кыргызстан представляли почетный консул Кадырбек Мырзабаев и председатель организации «Союз Кыргызстана» Данияр Абдразаков.

В ходе встречи были обсуждены текущие вопросы сотрудничества ДВГУПС и Республики Кыргызстан, развития дальнейшего взаимодействия. Также была обсуждена тема учеба и досуга студентов из Кыргызстана, которые обучаются в ДВГУПС.