Преподаватели ДВГУПС провели тренинги на Слете молодежи ДВЖД

Преподаватели ДВГУПС провели тренинги на Слете молодежи Дальневосточной железной дороги - филиале ОАО "РЖД".

С 2007 года в ОАО "РЖД" действует система Слетов молодежи, разработанная с целью формирования и развития сообщества перспективных молодых работников компании. Слет представляет собой многопотоковую программу, которая включает в себя большое количество мероприятий разных форматов, в том числе встречи с руководством компании, обучающие тренинги и семинары с приглашенными экспертами.

В июле 2016 г. В Южно-Сахалинске прошел второй отдельный региональный Слет молодежи, в котором приняли участие 100 молодых железнодорожников - работники Сахалинского территориального управления, а также гости с Забайкальской, Красноярской, Западно-Сибирской и Московской магистралей.

В августе 2016 г. на базе детского оздоровительно-санаторного лагеря имени Горького на станции Ружино (Приморский край, г. Лесозаводск) ежегодный Слет молодежи Дальневосточной железной дороги собрал около 200 одаренных и перспективных железнодорожников. Слет открывал начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин, который в своем выступлении отметил, что «молодежь – это будущая кадровая основа магистрали, профессиональные компетенции и квалификация которой закладываются сегодня».

Для молодых сотрудников на обучающих потоках были организованы обучающие тренинги, которые проводили, в том числе, преподаватели ДВГУПС Соколова В.Е., Комарова В.В., Сокольская М.В., Леженина А.А., Митрофанова О.Ю., Попов М.А.

Молодые железнодорожники были разделены на шесть основных потоков: клиентоориентированность, инноваторы, молодые руководители, молодые рабочие, бережливое производство и молодые кадровики. Каждый из потоков включал в себя отдельные группы по 20 человек.

По мнению организаторов слета, подобная структура мероприятия позволяет более эффективно осваивать полученные знания и навыки, которые участники потом применяют в повседневной работе.