Х Слет молодежи ОАО "РЖД" с участием представителей ДВГУПС

Представители ДВГУПС приняли участие в работе юбилейного Х ежегодного Слета молодежи ОАО «РЖД».

Директор Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС Денис Куклев, а также заведующий кафедрой «Системы электроснабжения» Электроэнергетического института ДВГУПС Иван Игнатенко приняли участие в работе юбилейного Х ежегодного Слета молодежи ОАО «РЖД», который проходил на базе подмосковного пансионата «Берёзовая роща».

Состав участников Слета насчитывал около 600 человек, в числе которых были представители всех железных дорог России, транспортных вузов страны, а также иностранные гости из ближнего (Казахстан, Беларусь, Украина, Молдова и др.) и дальнего зарубежья (Австрия, Германия, Италия, Финляндия, Китай и др.).

Перед участниками выступили руководители ОАО «РЖД», транспортных и IT-компаний. Была организована работа круглых столов, на которых представители транспортных вузов делились опытом в сфере образования.

С 2007 года в ОАО "РЖД" действует система Слетов молодежи, разработанная с целью формирования и развития сообщества перспективных молодых работников компании. Слеты проводятся ежегодно на региональном и филиальном уровнях, главным общесетевым событием является Слет молодежи ОАО "РЖД".

Для молодых работников участие в Слете – это возможность: подвести итоги работы за год; определить приоритетные направления реализации корпоративной молодежной политики; оценить свой потенциал; развить управленческие навыки; обменяться передовым профессиональным опытом и актуальными идеями; построить открытый диалог с руководством холдинга; встретиться с ведущими специалистами и экспертами по разным направлениям деятельности.

Традиционной особенностью ежегодного Слета молодежи ОАО "РЖД" является многопотоковая программа, включающая в себя большое количество различных форматов, встречи с руководством компании, тренинги и семинары с приглашенными экспертами.