В ДВГУПС начался Фестиваль самодеятельного творчества студентов «Гаудеамус-2016»

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения стартовал традиционный фестиваль самодеятельного творчества студентов «Гаудеамус». Организаторами фестиваля выступили профком студентов ДВГУПС, Управление воспитательной работы ДВГУПС, студенческий клуб ДВГУПС.

Каждый институт и факультет представляют свою концертную программу. При подведении итогов учитываются следующие показатели: рекламно-информационное сопровождение проекта, сценическая культура, организация проекта, исполнительское мастерство, оригинальность программы, разнообразие жанров. Программа должна содержать 10 номеров.

Награждение и поощрение победителей конкурса самодеятельного творчества студентов состоится на университетском гала-концерте фестиваля «Гаудеамус».

Награждение будет проводиться по итогам индивидуального и командного первенства. В индивидуальном первенстве будут награждены победители в номинациях: "Вокал", "Хореография", "Речевой жанр", "Оригинальный жанр", "Игра на музыкальный инструментах". В командном первенстве будет оцениваться сценарная разработка программы (новизна идеи), сценография (предсобытийная зона, оформление сцены, видеодекорация), организация проекта, постановка (режиссура, воплощение и подача идеи, музыкальное решение программы), информационно-рекламная деятельность.

Первым на суд жюри и зрителей свою концертную программу представил Электроэнергетический институт. Она называлась «Радио».

На сцене свои вокальные таланты продемонстрировали Родион Цой, Екатерина Шевченко, реп собственного сочинения прочитал Сергей Федотов, представила свой музыкальный номер и рок-группа института.

Инструментальную пьесу на рояле сыграла Анна Гуркович, на саксофоне - Михаил Сказатьев. Оригинальные жанр продемонстрировал коллектив «Театра теней», а Анжелика  Корнюхина прочитала лирическое стихотворение.

Следующий концерт фестиваля «Гаудеамус-2016» состоится 17 ноября в актовом зале ДВГУПС. Его представит творческий коллектив студентов Института тяги и подвижного состава. Называться их программа будет «А ты веришь в чудеса?».