Лекция по профилактике коррупции

В ДВГУПС в рамках подготовки к Международному дню борьбы с коррупцией, учрежденного генеральной Ассамблеей Организации Объеденных Наций и отмечаемого 9 декабря, Хабаровской транспортной прокуратурой для студентов и преподавателей университета была проведена лекция по профилактике коррупции.

На мероприятии присутствовали студенты первого курса Институт тяги и подвижного состава. Лекцию прочитала Валентина Осипова, старший помощник Хабаровского транспортного прокурора. Она разъяснила студентам, что такое взятка,  что положено за дачу и получение взятки Уголовным кодексом Российской Федерации, какая предусмотрена уголовная ответственность и другие важные вопросы.

Эта лекции прошла в рамках сотрудничества университета и транспортной прокуратуры. Они посвящены разъяснению законодательства о противодействию коррупции, вопросам уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений коррупционного характера, с целю недопущение фактов дачи и получения взяток в университете.

Подобные лекции пройдут в ДВГУПС еще не раз.