Мастер-классы для школьников в центре "Созвездие" продолжаются

С середины октября представители кафедры "Вычислительная техника и компьютерная графика" ДВГУПС в рамках работы с КГБОУ ДО "Созвездие" проводят очередную серию мастер-классов, посвященных инженерной графике на сменах центра "За семью печатями" и "Созвездие собирает друзей".

Руководителями занятий в рамках смен стали: преподаватель кафедры ВТиКГ Холодилов А.А. и студент 931 группы Меркурьев Родион.

Участниками на этот раз стали победители и призеры олимпиад по истории и краеведению, а также ребята,  приехавшие в лагерь на осенних каникулах.

Работа со школьниками в рамках мастер-класса на смене "За семью печатями" строилась в непосредственной связи с историей Хабаровского края. Каждый день изучался новый исторический период: от появления на Амуре первых людей до современности. После изучения каждого исторического периода  школьники моделировали его типичные объекты материальной культуры. Знакомясь с культурой древнего мира, они вырезали на моделях камней петроглифы Сикачи-Аляна,  а, рассматривая быт народов Приамурья,  делали сборочную модель  Нанайской деревни.

На смене "Созвездие собирает друзей" собрались  те, кто уже изучал инженерную и компьютерную графику в рамках летних смен в "Созвездии". Группа ребят, заинтересованных моделированием, поделились своими успехами и отточили навыки, которые они применяют или собираются еще применить в рамках школьных кружков дополнительного образования.

В настоящее время работа кафедры ВТиКГ в рамках профориентационной деятельности продолжается как с КГБОУ ДО "Созвездие", так и в рамках недавно открытого в ДВГУПС школьного кружка "Трехмерное моделирование и прототипирование", занятия в котором проводятся по субботам в аудитории 433 с 14:30 до 15:30 и с 15:30 до 16:30 (предварительно необходимо позвонить для оформления пропуска и согласования группы. Телефоны: +7 999 0805699, +7 999 0803515).