В ДВГУПС прошло мероприятие «Engineers Science Slam»

В ДВГУПС прошло научно-популярное мероприятие «Engineers Science Slam». Science Slam – это научная битва молодых учёных, где они презентуют свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке.

Мероприятие проводилось в целях развития научного и творческого потенциала аспирантов и молодых научных кадров. Содействия повышения их профессионального роста, обмена опытом и знаниями между молодыми учеными ДВГУПС, а также привлечения студенчества к научно-исследовательской работе.

В мероприятии приняли участие Евгений Соболев (магистрант Естественнонаучного института), Денис Миненко (магистрант Института транспортного строительства), Полина Язвенко (кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры «Мосты, туннели и подземные сооружения ДВГУПС) и Сергей Савченко (ведущий инженер центра диагностики  и мониторинга устройств дирекции инфраструктуры ДВЖД). А также почетный спикер, участник первого на Дальнем Востоке Science Slam, аспирант Института тяги и подвижного состава Ярослав Востриков.

У каждого участника было только 10 минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно рассказать о своих научных достижениях. Победителя выбирали зрители с помощью специального прибора, определяющего шум аплодисментов.

По итогам голосования победителем «Engineers Science Slam» в ДВГУПС стала Полина Язвенко с докладом «Добавь объем».