ХIХ краевой конкурс молодых ученых и аспирантов

ДВГУПС стал одной из площадок, где проходит ХIХ краевой конкурс молодых ученых и аспирантов. Организатор конкурса - Министерство образования и науки Хабаровского края. В ДВГУПС в рамках конкурса работала научная секция "Общественные науки".

Конкурс проходит по семи научным секциям с 13 по 20 января 2017 г.: "Медицинские и биологические науки", "Науки о Земле и сельскохозяйственные науки", "Общественные науки", "Экономические науки", "Технические и химические науки", "Гуманитарные науки, искусствоведение и культурология", "Физико-математические науки и информационные технологии". Участвуют  аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Конкурс проводится в форме конференции с презентацией научного доклада продолжительностью не более 10 минут.

От ДВГУПС в секции "Науки о Земле и сельскохозяйственные науки" принимают участие 3 человека, в  секции "Экономические науки" - 3 человека, "Технические и химические науки" - 7 человек,  "Физико-математические науки и информационные технологии" - 3 человека.

Работа секции "Общественные науки" открылась с приветствия проректора по научной работе ДВГУПС, доктора технических наук, профессора Сергея

Кудрявцева. Он пожелал всем молодым ученым и аспирантом в лучшем свете представить свои доклады.

От ДВГУПС в работе секции "Общественные науки" участвовали Эллина Андрианова, Сергей Борзунов, Ольга Затесова, Ольга Лодде, Олег Рудецкий, Валентина Спирина, Анна Ткаченко.

Кроме представителей ДВГУПС, также в секции "Общественные науки" приняли участие аспиранты и молодые ученые из ХГУЭП, ДВЮИ МВД России и ТОГУ.