Равных нашим самбистам нет

2-3 марта в Хабаровске прошли соревнования по самбо в зачёт  шестой комплексной Универсиады Хабаровского края студентов вузов Хабаровского края и ЕАО. В них приняли участие также студенты из Биробиджана и Комсомольска-на- Амуре.

Наши студенты не оставили "камня на камне", заняв первое место и набрав 104 очка. Второе место у ДВГАФК - 76 и третье место заняла команда ДВЮИ - 75 очков.

Первые места в своих весовых категориях заняли Оскар Аманкулов (52 кг.) - ИЭ, Хизир Аушев (68 кг.) - ЕНИ, Артур Азатян (68 кг.) - ИЭ, Сергей Мусорин (90 кг.) - ЕНИ, Баграт  Назарян (100 кг.) - ИЭ, Дмитрий Асанов (Св. 100 кг.) - СГИ.

В весовой категории до 90 кг. второе место, проиграв финальную схватку Сергею Мусорину, занял Константин Гребнев - ИТПС. На третью ступень пьедестала поднялись два наших спортсмена - Крал Гасанов (62 кг.) - СГИ, который согнал 6 кг. и Иса Чирагов (100 кг.) - ЭЛЭИ, проигравший в полуфинале Баграту  Назаряну.

ССК ДВГУПС поздравляет спортсменов и тренера Сергея Николаевича Смоляра с убедительной победой и желает им успехов в учёбе и дальнейшей спортивной деятельности.