Впервые - "золото"!

Завершился 10-й юбилейный розыгрыш "Открытой любительской лиги" по малоформатному хоккею с мячом. Игра проходит на половине хоккейного поля. Состав команды 7 полевых игроков и 1 вратарь.

Зинкин Артём - ФСПО ХТЖТ.

Наша команда впервые принимала участие в данных соревнованиях, поэтому она была определена в первый дивизион.

В результате упорной борьбы на стадии группового этапа наша команда одержав 7 побед, заняла второе место и попала в плей-офф, где их ждали 8 команд.

В 1/4 финала со счётом 11-6 наши ребята одержали победу над "Гарантстрой" из посёлка Хор и выйдя в 1/2 финала, обыграв команду "Заря" посёлок Приамурский (9-5), вышла в финальную часть соревнований.

Международный женский день 8 марта совпал с днём рождения русского хоккея, и поэтому финал "Открытой любительской лиги" был назначен на  8 марта на стадионе "Арсенал".

Нашим соперником была команда "Арсенал-Мини". Играя на своём поле, она с первых минут игры захватила и преимущество и повела в счёте (4-1). Несмотря на грозный натиск соперника, наши ребята к концу первого тайма забили ещё два мяча, сократив разрыв в счёте до минимума.

После разбора игры в первом тайме, учтя все ошибки и установки тренера, повела в счёте и к 58-й минуте матча уже вела со счётом 9-6. Но соперник, до последнего надеясь на свои родные стены, за последние 2 минуты сумел реализовать две скоротечные атаки и забил два мяча. Когда до конца матча оставалось 15 секунд, нашей команде пришлось проявить огромную силу воли, выдержать психологический натиск команды "Арсенал" и после финального свистка на табло горел счёт 9-8.

ССК ДВГУПС поздравляет нашу сборную команду и тренера Ходкевича Виталия Александровича - доцента кафедры ФВиС, с успешным дебютом и пожелаем им успехов в соревнованиях различного ранга.