Студенты ДВГУПС – призеры студенческой олимпиады по компьютерной графике

15-17 мая 2017 года на базе Инженерной школы Дальневосточного федерального университета прошел III региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по компьютерной графике.

От ДВГУПС участие в олимпиаде приняла участие команда студентов Естественно-научного института: Радченко Сергей Максимович (гр. 923), Чернявская Светлана Николаевна (гр. 923) и Казначеев Дмитрий Игоревич (гр. 931), руководителем команды выступил преподаватель кафедры «Вычислительная  техника и компьютерная графика» Холодилов А.А., сопровождающим экспертом – Жильцов А.В., преподаватель кафедры «Высшая математика».

Финал олимпиад в ДВФУ собрал лучших студентов-инженеров со всей России. Оценивали студентов компетентное жюри из преподавателей ДВФУ, приглашенных экспертов и руководителей студенческих команд, участвующих в олимпиадах.

«Всероссийская олимпиада – это отличный шанс проверить свои способности, посоревноваться с сильнейшими и получить новый опыт», – отметил заместитель директора Инженерной школы ДВФУ по учебной работе Владимир Цуприк.

Конкурсное задание, на выполнение которого отводилось 4 часа,  заключалось в построении трехмерной модели сборочной единицы с соблюдением всех необходимых зависимостей и указанием особенностей материалов деталей в программах автоматизированного проектирования, таких как «Компас 3D», «AutodeskInventor», «Solidworks».

В результате, в ходе конкурсной борьбы, Казначеев Дмитрий в личном зачете завоевал третье место.

В общем зачете, команда ДВГУПС завоевала почетное второе место, став одними из лучших в России.

Победители и призеры соревнований получили дипломы в индивидуальном и командном зачетах и памятные подарки от ДВФУ, а информация о призерах отправится в Министерство образования и науки России.