Региональная конференция «Актуальные проблемы теории и практики таможенного дела»

В Социально-гуманитарном институте ДВГУПС на кафедре "Таможенное право и служебная деятельность" была проведена Региональная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики таможенного дела».

Направлениями работы конференции стали: реформирование системы таможенного администрирования и системы управления рисками в работе таможенных органов; проблемы идентификации и классификации товаров в таможенном деле, выявления их фальсификации и контрафакции.

В конференции приняли участие (очно и заочно) более 60 студентов, 2,3 и 4 курсов, обучающихся по специальности «Таможенное дело» Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Хабаровского государственного университета  экономики и права, Владивостокского филиал Российской таможенной академии (г. Владивосток), а также студенты Дальневосточного государственного аграрного университета (г. Благовещенск), Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (г. Москва).

Всем участникам конференции, в лице директора СГИ Ю.В. Агранат, председателя оргкомитета, были вручены сертификаты,  победителям – дипломы,  а научным руководителям всех участников конференции благодарность за подготовку студентов.

Дипломом 1 степени была удостоена студентка 4 курса ВФ РТА Овсянникова М.С., дипломом 2 степени - студентка 4 курса ХГУЭП Пандырева А.С. Диплом 3 степени остался в ДВГУПС - им был удостоен студент 4 курса Коновалов А.П.