Закрытие Хабаровской международной летней школы KISS ДВГУПС

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошло закрытие Хабаровской международной летней школы» KISS (Khabarovsk International Summer School).

Оно прошло на университетской площади ДВГУПС  в форме традиционной русской ярмарки.

Площадь была поделена на несколько зон. Среди них: фотозона с русскими народными костюмами, игровая зона, где участники играли в «крестики-нолики» и лапту. На кулинарной зоне прошли «вареничными бои» и была организованна зона японских сладостей. Большой интерес вызвал зона, где проходил мастер-класс по изготовлению русских сувениров.

Также зрители смогли посмотреть мультфильмы, которые сняли сами слушатели школы по мотивам русских сказок «Репка» и «Колобок».

Также слушатели Летней школы показали театрализованный концерт. Ими было исполнено несколько песен на русском языке.