В ДВГУПС проходит чемпионат WorldSkills

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения проходит Вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills.

Целью проведения соревнований профессионального мастерства является повышение качества высшего профессионального образования, выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, реализация их творческого потенциала.

Чемпионат проводится в компетенций "Инженерный дизайн CAD (САПР)" и "Прототипирование".

На торжественном открытии с приветственными словами к собравшимся обратились ректор ДВГУПС Юрий Давыдов, начальник Отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Министерства образования и науки Хабаровского края Алексей Сундуков, проректор по научной работе ДВГУПС Сергей Кудрявцев, проректор Хабаровского краевого института развития системы профессионального образования Иван Джуляк и другие.

Судит и оценивать участников будут главный эксперт компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» Буханько Игнат (заместитель директора центра развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia). Главный эксперт компетенции «Изготовление прототипов» – Козлова Мария. Технические эксперты соревнований – Холодилов Александр, преподаватель кафедры ВТиКГ ДВГУПС, Суриц Владлен, преподаватель кафедры ВТиКГ ДВГУПС.

Чемпионат будет проходить в ДВГУПС С 18 по 21 октября 2017 года.