Мороз – не помеха

Газета «Транспорт России» (г. Москва), №7 – 11-17 февраля 2019 года.
В ДВГУПСе прошли мероприятии посвященные Дню российского студенчества.

На университетской площади на этот раз не было традиционного бега в мешках: его заменили другими яркими состязаниями. Сначала каждое учебное подразделение выделило по 10 человек для участия в разных конкурсах. В результате получилось 8 команд. Для победы в конкурсе студентам пришлось поработать. Первое же задание поставило некоторые команды в тупик.

За определенное время студентам надо было сделать фотографию. Обязательное условие – на ней должна быть запечатлена одновременно любая Татьяна и один преподаватель ДВГУПС. Втрое задание многим показалось проще. Наверно, из-за того, что в транспортных вузах, несмотря на специализацию, учатся весьма творческие студенты. Командам предстояло показать с помощью пантомимы слово, которое сказано ведущим. И напоследок членам команды потребовалось продемонстрировать способность быстро реагировать на действии своего товарища, который показывал им произвольные танцевальные движения. Разумеется, при таких активных состязаниях и сильный мороз был не помеха!

Главной кульминацией праздника стало перетягивание каната. В финал вышли команды тяги и подвижного состава и Естественнонаучного института. В итоги победила команда ЕНИ. Она и сразилась в финальном конкурсе с командой преподавателей.

Учитывая, что в последних два года в перетягивании, побеждала команда студентов, преподаватели как никогда серьезно отнеслись к состязанию. Подобрали в свою команду самых сильных и рослых и в итоге победили.

Поздравляя всех с Татьяниным днем, ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения Юрий Давыдов отметил:

– Этот праздник – еще один хороший повод обратить на дружный отряд студентов нашего университета. Вы – молодцы! Приятно гордиться вашими успехами!

В заключении праздничного мероприятия каждый студен смог отведать горячий чай и выпечку, который предоставил спонсор праздника – сеть столовых «Ложка»