Университет получил «отлично»

Газета «Дальневосточная магистраль», №38 – 7 марта 2019 года.
Почётной грамоты ОАО «РЖД» удостоен коллектив Дальневосточного государственного университета путей сообщения за успешную реализацию программы обучения Корпоративного университета РЖД «Корпоративный лидер. Основа управленческой эффективности».

Летом прошлого года в ДВГУПСе побывала делегация во главе с директором Корпоративного университета ОАО «РЖД» Романом Баскиным. В проект по подготовке руководящего звена и резерва компании привлечены 4 отраслевых транспортных вуза – ИрГУПС, СамГУПС, ДВГУПС и УрГУПС.

Проект ДВГУПСа реализован через Институт дополнительного образования. Преподаватели прошли обучение в Москве. В реализации программы университету помогла служба управления персоналом Дальневосточной железной дороги. За неполный рабочий год по программе «Корпоративный лидер» обучение в Хабаровске прошли представители Забайкальской и Дальневосточной магистралей, в том числе и сахалинцы.

Екатерина Сергеева