Выпускники ДВГУПС получили 14 грантов ОАО «РЖД» на внедрение научных проектов

Газета «Гудок» (г. Москва), №122 – 12 июля 2019 года.
Компания выдает гранты в целях повышения качества подготовки кадров, материального поощрения научно-технической и инновационной деятельности студентов вузов. 
В Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялся торжественный выпуск студентов, завершивших свое обучение. На линейке будущим молодым специалистам были вручены 14 грантов ОАО «РЖД» на внедрение актуальных для железной дороги научных проектов, сообщает служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги.

Компания выдает гранты в целях повышения качества подготовки кадров, материального поощрения научно-технической и инновационной деятельности студентов вузов железнодорожного транспорта, содействия внедрению новой техники и технологий.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин, представители правительства, Законодательной Думы Хабаровского края и администрации города Хабаровска.

В приветственной речи руководитель Дальневосточной магистрали отметил, что выпускники университета являются важной кадровой основой железной дороги. Николай Маклыгин подчеркнул, что благодаря реализуемой программе развития Восточного полигона идут работы по значительному усилению железнодорожной инфраструктуры, которое сопровождается внедрением новой техники, изменением технологий и развитием социальной инфраструктуры. На дороге реализуется уникальный проект по переустройству верхнего строения пути на острове Сахалин и для его реализации необходимы высококвалифицированные специалисты, подготовленные на уровне мировых стандартов.

Дальневосточная железная дорога плодотворно сотрудничает с ДВГУПС и помогает развивать материально-техническую базу университета, в том числе, благодаря такой помощи, университет является одним из самых престижных вузов Дальневосточного региона.

Ирина Таранец.