Абитуриентам стала доступна онлайн-подача заявлений в транспортные вузы

Газета «Гудок» (г. Москва), №105 – 21 июня 2021 года.
К сервису «Поступление в вуз онлайн» в июне 2021 года подключились все отраслевые университеты
Будущим железнодорожникам, поступающим в вузы, предоставлена возможность подачи документов на прием через портал Госуслуг. Это стало возможным после того, как все вузы, подведомственные Росжелдору, были подключены к сервису «Поступление в вуз онлайн». Об этом сегодня сообщило Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор).

Через сервис «Поступление в вуз онлайн» прием заявлений ведется на основные конкурсные места по очной и очно-заочной формах обучения по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Росжелдор, осуществляя управление отраслевыми вузами в железнодорожной сфере, обеспечивает сохранение единых стандартов профессионального образования, необходимых в силу специфики отрасли. Агентству подведомственны: Сибирский Государственный университет путей сообщения (СГУПС), Омский Государственный университет путей сообщения (ОмГУПС), Иркутский Государственный университет путей сообщения (ИрГУПС), Дальневосточный Государственный университет путей сообщения (ДВГУПС), Петербургский Государственный университет путей сообщения (ПГУПС), Самарский Государственный университет путей сообщения (СамГУПС), Ростовский Государственный университет путей сообщения (РГУПС) и Уральский Государственный университет путей сообщения (УрГУПС).