Бюджетные места ждут абитуриентов

Газета «Дальневосточная магистраль», №20 – 9 июня 2017 года.
В Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта начался приём документов на заочную форму обучения. Работа с очным потоком начнётся 20 июня.
На факультете среднего профессионального образования (СПО), который готовит техников пяти направлений – техническая эксплуатация подвижного состава, организация перевозок, автоматика и телемеханика, электроснабжение, путь и путевое хозяйство, – в этом году на очном отделении предусмотрено 135 бюджетных мест. Также бесплатно получить диплом железнодорожника здесь смогут ещё 96 заочников. Приём документов на бюджетные места продлится до 15 августа, зачисление будет производиться по среднему баллу аттестата за 9 или 11 класс.

На факультете высшего профессионального образования (ВПО) при поступлении на технические специальности по целевому направлению необходимы результаты ЕГЭ по математике и физике. Сотрудники вуза ежегодно проводят обширную профориентационную работу с выпускниками школ из Якутии. С профилем БАмИЖТа в прошедшем учебном году познакомили многих школьников в Беркаките, Чульмане и Нерюнгри.

Вера Григорьева