Информационное письмо

Уважаемые коллеги! Дальневосточный государственный университет путей сообщения, совместно с Межрегиональным отделением по Хабаровскому краю и ЕАО Всероссийской общественной организации «Деловая Россия», при участии Дальневосточной железной дороги, АСРО «Содействие развитию стройкомплекса Дальнего востока» и АСРО «Региональное объединения строителей «Союз» 25-27 мая 2023 года проводит II Дальневосточный BIM-форум в г. Хабаровске.

Архитектура форума представлена стратегическими и экспертными сессиями, дискуссиями и мастер-классами по основным направлениям цифровизации строительства и транспорта. Ключевымивопросами диалога отраслевых специалистов станут темы: BIM и его проблемы в реализации проектов объектов капитального строительства на Дальнем Востоке; BIM-системы управления жизненным циклом объектов инфраструктуры Восточного полигона ОАО РЖД (РЖД - BIM); взаимодействие государственных структур и «цифровой стройки». В пленарном заседании примут участие федеральные и региональные спикеры, представители институтов власти и бизнеса.

В мае 2022 г. участниками I Дальневосточного BIM-форума стали более 400 человек. Итогами события стало подписание ряда соглашений и меморандумов в векторе развития BIM-сообщества и BIM-образования в регионе,что дало толчок плодотворной работе по развитию цифровизации.

Став ежегодным отраслевым событием в сфере цифрового строительства, Дальневосточный BIM-форум сегодня является площадкой для просвещения, преобразования и развития BIM – сообщества.

Для участников форума в галерее технологий запланирована презентация актуального российского программного обеспечения, сопровождающего цифровую трансформацию строительной отрасли.

Так же, по решению организационного комитета наиболее значимые доклады участников будут опубликованы в журнале из перечня ВАК «Транспорт Азиатско-Тихоокеанского региона» (http://tratr.dvgups.ru).

Подробная информация о мероприятиях Форума и регистрации участников размещена на сайте: http://bim-dvgups.ru

Служба административного и делового сопровождения форума: info@bim-dvgups.ru

Приглашаем к участию во II Дальневосточном BIM-форуме!