Пресс-релиз межкафедрального семинара «Зарубежный опыт тяжеловесного движения»

20 февраля в 15.15 в ауд. 3116 состоится Межкафедра­льный семинар Института тяги и подвижного­ состава "Зарубежны­й опыт тяжеловесн­ого движения" (по итогам 10-й конференци­и Международ­ной ассоциации­ тяжеловесн­ого движения в Дели (Индия)).

Конференция и выставка IHHA проводится 1 раз в 2 года (с ротацией места проведения по странам мира; предыдущие конференции прошли в Швеции в 2007 г., Китае в 2009 г., Калгари (Канада).

В 2015 году конференция пройдет в Перте (Австралия) - "Высокие стандарты перевозок"

В 2017 году планируется провести конференцию в России.

Ассоциация тяжеловесного движения (IHHA) является авторитетной международной организацией, в которую, входят 11 железных дорог и организаций, представляющих регионы мира, где развит тяжеловесный железнодорожный транспорт. В задачу Ассоциации IHHA входит распространение технологий, связанных с тяжеловесным движением, посредством проведения регулярных общих и специализированных конференций, а также обобщений опыта, полученного разными странами, по отдельным направлениям этой технологии.

В рамках конференции IHHA были организованы технические визиты, полевые туры, а также прошла отраслевая выставка.

Конференция IHHA 2013 прошла в Дели (Индия). Тема конференции: «Поддержка перевозок тяжеловесных грузов на передовых примерах».

Основные темы конференции IHHA:

Влияние тепла и холода на железнодорожную колею

Надежность и динамические характеристики локомотивов

Технические требования для продукции металлургии для экстремальных погодных условий

Подготовленность и планы действий в экстремальных погодных условиях

Увеличение лимитов длины поездов и нагрузки на ось

Железнодорожные перевозки в условиях пустынь

Оценка оползневой и лавинной опасности и меры по их снижению

Восстановление эксплуатации после перерыва в обслуживании

Железнодорожные перевозки в длинных туннелях

Возможные чрезвычайные обстоятельства на больших высотах

Обслуживание железнодорожных путей зимой