Пресс-релиз заседания студенческой комиссии по определению стоимости проживания в общежитиях

19 июня в 15 ч. в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (в ауд. 204)  состоится заседание студенческой комиссии по определению стоимости проживания в общежитиях. Уникальность этого мероприятия в том, что впервые студенческому самоуправлению предлагается самостоятельно рассчитать стоимость проживания в общежитиях.

Изменения в оплате за проживание в общежитиях определены Законом 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Если ранее, в предыдущем Законе, стоимость ограничивалась величиной 5% от размера стипендии, и учитывались дополнительные услуги (например, стирка белья), то теперь стоимость проживания определяется аналогично жилью общего пользования. И это касается всех вузов, без исключения.

В работе заседания студенческой комиссии по определению стоимости проживания в общежитиях планируется участие представителей администрации г. Хабаровска, а также студентов из других вузов краевой столицы.

По вопросам аккредитации на заседании обращаться в пресс-службу ДВГУПС по тел. 407-007, электронный адрес:  pressa@festu.khv.ru