Пресс-релиз открытия лабораторий в Дальневосточном учебном центре транспортной безопасности

17 декабря 2013 г. в 12.00 в единственном на Дальнем Востоке учебном центре по подготовке специалистов в области обеспечения транспортной безопасности состоится торжественное открытие новых лабораторий.

Первая – лаборатория «Технические средства досмотра пассажиров, ручной клади и багажа», вторая – лаборатория «Инженерно-технические средства обеспечения транспортной безопасности».

Лаборатории оснащены современными программно-аппаратными комплексами, оборудованием с наглядно-методическими учебными пособиями, средствами и системами защиты и охраны объектов транспортной инфраструктуры (транспортных средств) для подготовки специалистов в области транспортной безопасности.

На церемонию открытия приглашены представители полномочного Представительства Президента РФ в ДФО, Правительства Хабаровского края, администрации г. Хабаровска, министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Дальневосточного территориального управления ФАЖТ Минтранса РФ, ДВЖД, Управления государственного авиационного надзора за обеспечением транспортной безопасности по ДФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и другие официальные лица.

Дальневосточный учебный центр по подготовке специалистов в области обеспечения транспортной безопасности был создан в ДВГУПС в июле 2012 г. для обучения руководителей и специалистов, ответственных за обеспечение транспортной безопасности, и специалистов досмотрового оборудования. Учебные программы разработаны с учетом решения самых актуальных вопросов, среди которых «Подготовка должностных лиц владельцев транспортных средств, ответственных за обеспечение транспортной безопасности», «Подготовка специалистов для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта», «Подготовка должностных лиц объектов транспортной инфраструктуры ответственных за обеспечение транспортной безопасности», «Подготовка специалистов технических средств досмотра, контроля доступа, охраны и видеонаблюдения, используемых на железнодорожном транспорте».

Адрес Дальневосточного учебного центра по подготовке специалистов в области обеспечения транспортной безопасности: г. Хабаровск, ул. Серышева, 47 (ДВГУПС, вход со стороны ул. Яшина).

Журналистам по вопросам аккредитации на церемонию открытия лабораторий обращаться по тел. 407-007, e-mail: pressa@festu.khv.ru. Ответственный – Хамзин Сергей Николаевич (8-924-202-98-80).