Пресс-релиз визита статс-секретаря-заместителя Министра обороны России Николая Панкова в ДВГУПС

11 февраля в 13 часов в актовом зале Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ул. Серышева, 47) состоится совещание под председательством статс-секретаря министра обороны РФ - заместителя министра, генерала армии Николая Панкова с ректорами 6 вузов Хабаровска: ДВГУПС, ДВГМУ, ДВГГУ, ДВАФК, ТОГУ, ХГАЭиП. Также во встрече примут участие представители студенчества этих вузов, подлежащие призыву, после окончания обучения.

В ходе совещания будут обсуждаться вопросы, связанные с формированием новой системы военной подготовки студентов на базе гражданских вузов с одновременным прохождением военной службы в период обучения в вузах.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения готовит офицеров для различных родов войск. Институт военного обучения ДВГУПС планирует также  начать подготовку сержантов и рядовых запаса среди студентов, подлежащих призыву.

По вопросам аккредитации на совещании обращаться в пресс-службу ДВГУПС по тел. 407-007, pressa@festu.khv.ru.