Пресс-релиз фестиваля «ALMA MATER»

С 28 февраля по 4 марта 2014 г. в Дальневосточном государственном университете путей сообщения пройдет V региональный фестиваль «Alma Mater». В программе фестиваля: смотр-конкурс на «Лучшую группу» и «Лучшего студента» университетского комплекса ДВГУПС.

Участники фестиваля – лучшие группы и лучшие студенты региональных филиалов университета: Байкало–Амурский институт железнодорожного транспорта (г. Тында), Амурский институт железнодорожного транспорта (г. Свободный), Приморский институт железнодорожного транспорта (г. Уссурийск), Южно–Сахалинский институт железнодорожного транспорта (г. Южно-Сахалинск), факультет среднего профессионального образования – Хабаровский техникум Железнодорожного Транспорта (г. Хабаровск), лучшая группа ДВГУПС и лучшие студенты (9 человек) учебных подразделений головного вуза

В рамках конкурса на «Лучшую группу» проводятся и оцениваются:

1. «Деловое досье группы», в котором учитывается средний балл всей группы по итогам зимней сессии.

2. Квест–игра «Экспресс в будущее», посвященная году культуры - командная игра на реализацию интеллектуального и креативного потенциала студентов.

3. Интеллектуальная игра «Брейн Ринг», конкурсная интеллектуальная игра на реализацию кругозора участников, в области истории транспорта и ДВГУПС.

4. «Визитная карточка» - творческая презентация группы. Финальный конкурс проводится в актовом зале ДВГУПС.

В рамках конкурса на «Лучшего студента» проводятся и оцениваются:

2. Конкурс авторских работ, темы на выбор. Лучшие работы публикуются в университетской газете. Критерий – креативность, грамотность и оригинальность изложения авторской мысли.

3. Конкурс «Мультимедийных самопрезентаций», учитывается креативный подход, оригинальность сценарного хода и монтажа, умение интересно и творчески рассказать о себе.

4.«Конкурс эрудитов» - интеллектуальная общеобразовательная викторина.

По вопросам аккредитации на фестивале «Alma Mater» обращаться в пресс-службу ДВГУПС по тел. 407-007.