Пресс-релиз мастер-класса «Декоративно-прикладное искусство в народном творчестве» для слушателей хабаровской международной летней школы ДВГУПС из Австралии

30 июня в 10.40 в ауд. 3454 (второй учебный корпус ДВГУПС) состоится мастер-класс «Декоративно-прикладное искусство в народном творчестве» для слушателей Хабаровской международной летней школы ДВГУПС из Австралии. Молодые люди из далекого континента впервые принимают участие  в Летней школе и к предстоящему мастер-классу проявляют  повышенный интерес.

Декоративно-прикладное искусство является прекрасным инструментом для изучения истории России.  Народные ремесла предоставляют большой простор для фантазии и выбора.  Молодые люди из Австралии  узнают о существовании большого разнообразия самобытных стилей и направлений, локальных традиций в декоративно-прикладном искусстве в народном творчестве. Также они смогут своими руками изготовить вариант русской традиционной тряпичной куклы.

Журналистам, желающим принять участие в мастер-классе, можно получить аккредитацию по тел. 407-007.