Пресс-релиз первого технофестиваля «Сила ума»

Дальневосточный государственный университет путей сообщения приглашает 6 февраля (суббота) с 11 до 17 ч. школьников и их родителей на первый технофестиваль «Сила ума»! Фестиваль будет состоять из трех частей. В первой будет организована развлекательная шоу-программа. Школьникам и их родителям будут рассказывать, как готовится сахарная вата, и покажут шоу мыльных пузырей.

На мастер-классах ребята узнают что такое 3D принтер, и какие возможности он несет. О работе этого устройства расскажут Евгений Тен, доцент  ДВГУПС и Самадин Гумбатов, который напечатал на 3D принтере работающий протез руки. На фестиваль приглашен пациент, который носит этот протез.  

Также состоятся мастер-классы от партнеров фестиваля: кружка авиамоделирования и Центра робототехники. Ребята смогут поговорить с создателями роботов и попробовать построить летательный аппарат.  

Для школьников технофестиваль «Сила ума» станет увлекательным времяпрепровождением. Для взрослых – это возможность увидеть современное техническое образование в действии.

Ждем вас 6 февраля с 11.00 до 17.00 в Дальневосточном государственном университете путей сообщения: ул. Серышева, 47, тел. 407-391.

Вход на мероприятие бесплатный.

Организатор события — одноименный проект «Сила ума», который хочет заинтересовать инженерной деятельностью детей и подростков и показать, что технические специальности бывают интересными.