Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Шаг 2. Подача заявки и проведение конкурсного отбора

Для подачи заявки на определенную программу академической мобильности, Вам необходимо связаться с менеджером сектора академической мобильности ИМС.

Конкурс

По истечении сроков приема конкурсных заявок, Институт Международного Сотрудничества проводит конкурс по отбору участников программ академической мобильности.

К конкурсу допускаются обучающиеся, предоставившие полный пакет документов.

Конкурсная комиссия утверждает участников программ.

Кандидатам, не прошедшим по конкурсу в выбранный вуз, комиссией могут быть предложены другие вузы, в которых имеются вакантные места.

Конкурс на участие в программах академической мобильности проводится по мере поступления заявок от зарубежных вузов-партнеров.

Критерии отбора:

  • Знание иностранного языка (не ниже уровня B2 по общеевропейской шкале уровней владения иностранными языками (CEF)), подтвержденное международным сертификатом или Language Assessment Sheet;
  • успеваемость (средний балл зачетной книжки не ниже 4);
  • соответствие выбранной программы в зарубежном вузе-партнере учебному плану обучающегося в ДВГУПС (кроме краткосрочных языковых программ).

Пакет документов для конкурсной комиссии:

  • Копия загранпаспорта

ВНИМАНИЕ! При отсутствии загранпаспорта, рекомендуем начать его оформление как можно быстрее, так как его данные потребуются Вам уже на этапе заполнения аппликационной формы зарубежного вуза-партнера (за 3-4 месяца до планируемого отъезда), а также будут необходимы для оформления приглашения на обучение в зарубежный университет и оформления визы на въезд в страну пребывания.

Обращаем Ваше внимание на то, что паспорт должен быть действителен на период, превышающий предполагаемый срок Вашего пребывания за рубежом не менее чем на полгода. Более точную информацию по сроку действия паспорта необходимо запрашивать в посольстве/консульстве страны того зарубежного вуза, в котором Вы планируете пройти обучение.

Сертификаты, свидетельства, дипломы, полученные в период обучения в университете (предоставить по запросу менеджера при условии конкурсной ситуации).

Если Вы обучаетесь на военной кафедре, то Вам необходимо заранее согласовать возможность обучения за рубежом в течение одного семестра.

К конкурсу допускаются обучающиеся, предоставившие полный пакет документов. Конкурсная комиссия утверждает списки кандидатов, направляемые в зарубежные вузы-партнеры.

Обновлено: 21.01.2019 10:10