Шаг 4. Заключение трехстороннего соглашения (Learning Agreement)

Следующим шагом после получения подтверждения о зачислении на обучение по программе (Letter of Admission и/или Certificate of Admission) от зарубежного вуза-партнера, будет заключение трехстороннего соглашения об обучении Learning Agreement между зарубежным вузом-партнером, ДВГУПС и обучающимся.

Learning Agreement  является трехсторонним соглашением, утверждающим список дисциплин для изучения Вами в зарубежном вузе-партнере.

Learning Agreement должно содержать не более 4 дисциплин для изучения в зарубежном вузе-партнере, но не менее 1 дисциплины учебного плана направления подготовки/специальности обучающегося ДВГУПС.

В соответствии с этим документом:

  • Вы обязаны изучить перечисленные дисциплины в вузе-партнере;
  • Зарубежный вуз-партнер обязуется предоставить обучающемуся соответствующие возможности, а направляющий вуз (ДВГУПС) принять результаты обучения в зарубежном вузе-партнере в качестве части образовательной программы, по которой Вы обучаетесь в ДВГУПС.

Learning Agreement оформляется после получения Вами Letter of Admission от зарубежного вуза-партнера, и подписывается:

  • обучающимся (обязующимся изучить указанные дисциплины);
  • представителями ДВГУПС: директором института/деканом факультета; заведующим выпускающей кафедрой; проректором по учебной работе;
  • представителями принимающего вуза: руководителем подразделения, где обучающийся проходит обучение и директором международного офиса (подтверждающими факт предоставления для изучения обучающимся указанных дисциплин).

Получив приглашение от зарубежного университета, обязательно проверьте правильность указанных в нем данных (ФИО, дата рождения, сроки обучения), а также наличие информации о месте проживания на территории зарубежной страны (с указанием адреса).

Как только Вы получили приглашение зарубежного вуза, Вам необходимо обратиться в консульство/посольство зарубежной страны за получением визы.

Обновлено: 21.01.2019 10:09