Шаг 5. Оформление и получение визы

После того, как Ваши документы были направлены в зарубежный вуз-партнер, рекомендуем Вам заранее обратиться в консульство/посольство/туристическое агентство для получения информации о необходимых документах для оформления визы в страну пребывания.

Внимание! Обучающийся самостоятельно оформляет въездную визу и несет расходы, связанные с ее оформлением.

Виза является разрешением на въезд в зарубежную страну (вклеивается в загранпаспорт). Информацию о необходимых документах для получения визы можно найти на сайтах соответствующих консульств/посольств (только на сайте посольства информация самая свежая и достоверная).

После получения официального приглашения от зарубежного вуза-партнера менеджер сектора академической мобильности передает его лично вам в руки и, при наличии остальных необходимых для подачи документов на визу (копия паспорта, фото, копия договора ДВГУПС с вузом-партнером), немедленно обратитесь в соответствующее консульство/посольство за получением визы.

Время оформления визы зависит от страны и периода пребывания, но обычно занимает от одного до трех месяцев. Вам придется лично ехать в консульство/посольство на собеседование, в случае если консульство требует личного присутствия заявителя.

Обратите внимание на финансовые условия выдачи визы!

Обновлено: 16.01.2019 14:23