Шаг 8. Отъезд за рубеж

После приобретения билетов в страну пребывания менеджер сектора академической мобильности сообщает представителям зарубежного вуза-партнера о точной дате и времени прибытия обучающегося в аэропорт страны обучения, отправляет копии авиабилетов в электронном виде, по требованию вуза-партнера.

Менеджер сектора академической мобильности получает контактные данные сотрудника зарубежного вуза-партнера, ответственного за встречу в аэропорту.

С целью экономии финансовых средств рекомендуется купить авиабилеты заранее, за несколько месяцев до отъезда. Покупая билеты, можно воспользоваться сезонными скидками и различными акциями авиакомпаний.

Собирая чемоданы для поездки, проверьте:

• заграничный паспорт с визой;
  • медицинская страховка;
  • билеты на поезд / самолет;
  • деньги / кредитная карта;
  • мобильный телефон;
  • миниаптечка;
  • копия ИУП, Learning Agreement (оригинал);
  • не менее 5 фотографий (они будут необходимы Вам для оформления студенческих документов в зарубежном вузе и т.п.).

В случае, если принимающий университет не оказывает услуги трансфера, позаботьтесь, чтобы у Вас с собой был точный адрес и схема проезда до общежития, а также контактные данные координатора в зарубежном вузе, телефоны посольства и ближайшего консульского учреждения РФ в стране предстоящего пребывания, наличные деньги на такси.

Обновлено: 14.01.2019 13:25