Шаг 10. Отъезд из зарубежного вуза-партнера

Готовясь к отъезду из зарубежного вуза-партнера, не менее чем за три недели до отъезда запросите в международном отделе принимающего вуза копию справки об обучении (Transcript of Records). Если академическая справка не будет готова к Вашему отъезду, уточните, когда координатор зарубежного вуза планирует её подготовить и отправить в ДВГУПС. От того, вовремя ли получит сектор академической мобильности ДВГУПС справку об обучении с результатами Вашего обучения в зарубежном вузе или нет, будет зависеть окончание промежуточной аттестации в ДВГУПС. На основании сроков обучения указанных в ИУП принимается решение о выполнении / невыполнении учебного плана за рубежом и внесении полученных оценок в приложение к документу об образовании и о квалификации.

Во избежание всякого рода непредвиденных ситуаций рекомендуем готовиться к отъезду заранее. Советуем производить все процедуры по выселению из общежития заблаговременно, чтобы успеть на регистрацию в аэропорту или на ж/д вокзал.

Обновлено: 14.01.2019 13:34