Северо-восточный Университет

(Northeastern University)

г. Шеньян, Китайская Народная Республика

IMG 04

Северо-восточный университет Китая (СВУ), основанный в 1923 году, представляет собой один из ведущих университетов страны и подчиняется непосредственно Министерству образования КНР.

СВУ расположен в городе Шеньян, столице северо-восточной провинции Ляонин. Северо-восточный университет занимает высокие позиции в научно-образовательной среде Китая, отличается уникальной культурой, собственными традициями.

IMG 01

Шэнья́н  — один из крупнейших городов в северо-восточной части Китая, административный центр провинции Ляонин, расположенный к северу от Великой китайской стены. Население — около 7 млн 400 тысяч человек. Город расположен на обоих берегах реки Хуньхэ.

В настоящее время в Северо-восточном университете насчитывается 2410 преподавателей, в том числе 5 академиков Китайской Академии наук и Китайской инженерной академии.

Северо-восточный университет обладает высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом, интеллектуальными ресурсами, современной материально-технической базой для обеспечения учебного и научно-исследовательского процесса, комфортной и постоянно обновляющейся жилищной и культурной инфраструктурой.

Обучение в Северо-восточном университете ведется на английском и китайском языках.

Университетский кампус:

Студенческие общежития находятся на территории университетского кампуса. Проживание в одно и в двух местных комфортабельных комнатах.

Кухни имеют все необходимое оборудование для приготовления пищи.

На территории кампуса работают разнообразные кафе и столовые.

Внеучебная деятельность:

IMG 03

Для комфортного обучения и проживания университет предоставляет иностранным студентам возможность:

• активно заниматься спортом (aqua-зона, просторный тренажерный зал), принимать участие в спортивных соревнованиях;
  • стать членом международных студенческих клубов и организаций, объединяющих сотни студентов, желающих развивать и совершенствовать свои творческие и организаторские способности.

Программы обучения для студентов ВУЗов-партнеров:

Обновлено: 05.02.2019 11:23