Коршикова Вера Александровна

Образование:

• 1997-2002гг. Орловский коммерческий институт (с 2004 года Орловский государственный институт экономки и торговли),
  • 2008-2011гг. аспирант очной аспирантуры Дальневосточного государственного университета путей сообщения,
  • 2014-2015гг. «Педагогика высшей школы» (ДВГУПС).

Область профессиональных и научных интересов:

• Экономика образовательных учреждений, экономика железной дороги.
  • Участие в проведении экономических экспертиз (обоснование расходов) по предприятиям г. Хабаровска (ОАО «Амурское пароходство»), ЕАО (ОАО «Экспресс Приморья»)

Читаемые дисциплины:

• Экономика
  • Экономика структурных подразделений отрасли;
  • Планирование и управление затратами предприятия;
  • Информационные системы в экономике;
  • Информационные системы специальности;
  • Автоматизированные системы специальности.

Повышение квалификации:

• Дополнительная профессиональная программа «Защита обучающихся от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в институте дополнительного профессионального образования ДВГУПС в 2018 г.
  • Профессиональная программа «Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе» (16 часов) 2016 г.;
  • Программа «Пожарно-технический минимум» (40 часов) 2016 г.;
  • Программа «Охрана труда (дистанционно)» (72 часов) 2017 г.
    • Экономическая оценка деятельности структурных подразделений (ДВГУПС, 2014),
    • 1:С Предприятие, версия 8 «Зарплата и управление персоналом» (Хабаровск, ЦЗ «Профессионал»),
    • Использование технологий управления в системе обучения дисциплин в вузе (ДВГУПС, 2011), Мероприятия по защите информации в компьютерных системах (МИИТ, 2010),
    • Дистанционные образовательные технологии (ДВГУПС, 2010),
    • Углубленное изучение иностранных языков (ДВГУПС, 2009).

Исследовательские проекты и гранты:

• Автор статей по проблемам управления экономикой вуза, в том числе соавтор направления разработок в области оптимизации численности УВП ВУЗа, а также учебных пособий и практикумов (по дисциплинам «Информационные системы в экономике», «Информационные технологии», «Информационные системы специальности», Рабочая программа учебно-производственных практик) для студентов очной и заочной форм обучения.

Учебно-методическая и общественная работа:

• В период с 2007 по 2016гг - куратор студентов младших курсов, наставник старших курсов, 2017-2018 уч.год – старший куратор по кафедре «Экономика», 2008-2012гг - руководство кафедральным проектом «Экономика» (получение второго высшего образования по направлению «Экономика» для студентов технических специальностей ДВГУПС, степень бакалавра).

Публикации:

• Статьи в издании, утвержденные в списке ВАК – 3 публикации.
  • Межвузовские сборники -12 публикаций.

Число зарегистрированных публикаций E-LIBRARY - 4

Обновлено: 13.11.2018 16:21