Выездная экскурсия в Международный терминал Хабаровского аэропорта (21.12.2017).

В целях формирования у студентов комплекса общекультурных компетенций и развития навыков профессиональной деятельности на Социально-гуманитарном институте ДВГУПС был организован выезд студентов специальности «Таможенное дело» специализации «Международное таможенное сотрудничество» в Международный терминал Хабаровского аэропорта.

Перед началом экскурсии Марина Кравченко – руководитель пресс-службы Хабаровского аэропорта и Виктория Алёшина – пресс-секретарь Хабаровской таможни рассказали студентам, какие задачи стоят перед сотрудниками таможенных органов и аэропорта, какие подразделения входят в структуру аэропорта.

В рамках проведения выездного практического занятия (мастер-класса) будущие таможенники ознакомились с работой таможенного поста аэропорта, с этапами прохождения таможенного контроля физическими лицами при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза.

Студентам было наглядно продемонстрированы все этапы таможенного контроля путем прохождения зеленого и красного коридоров, в том числе с использованием технологий и технических средств таможенного контроля при проведении осмотра и досмотра багажа и физических лиц.

 

Обновлено: 29.06.2023 11:19