Студенческая таможенная конференция 15.03.2019

15 марта в аудитории 3534 в рамках «Студенческого научного кружка» кафедры «Таможенное право и служебная деятельность», был проведен кафедральный этап 77-Международной студенческой научно-практической конференции «Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России – инновации молодых».

В конференции приняли участие преподаватели кафедры «Таможенное право и служебная деятельность», студенты 2-5 курса, а также магистры кафедра «Технология транспортных процессов и логистика»

С приветственными словами выступили заведующий кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность» Безотецкая Ирина Петровна, к.ю.н., доцент Железняков Анатолий Михайлович, а также студенты 5 курса победители регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» Вторушина Александра и Волкова Екатерина.

На конференции были представлены следующие темы докладов:

1. Тема: Таможенный представитель, как участник таможенно-правовых отношений

Докладчик – Хренов Е.Е., 726 гр.

Научный руководитель – Безотецкая И.П.

2. Тема: Использование искусственного интеллекта в системе управления рисками таможенных органов.

Докладчик – Мариновский А.В, Герасимов М.С., 739 гр.

Научный руководитель – Безотецкая И.П.

3. Тема: Актуальность использования «блокчейн» технологии и возможность её применения в таможенной сфере.

Докладчик – Мешик А.А., 735 гр.

Научный руководитель – Зуева К.А.

4. Тема: Совершенствование таможенной процедуры отказа в пользу государства.

Докладчик – Рахматулина Т.В., 740 гр.

Научный руководитель - Мыльников А.С.

5. Тема: Повышение рентабельности в рамках функционирования таможенных складов.

Докладчик – Самылкина Я.К., 740 гр.

Научный руководитель - Мыльников А.С.

По итогам конференции студенты заняли призовые места:

1 место – Рахматулина Татьяна Викторовна, студентка 740 группы;

2 место – Самылкина Яна Кирилловна, студентка 740 группы;

3 место – Хренов Евгений Евгеньевич, студент 726 группы.

Студенты, принявшие участие в кафедральной конференции будут в дальнейшем представлять свои научные работы на Краевом конкурсе научных работ «Студенческая весна 2019», Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива 2019» и публикацией статей в сборниках научных трудов входящих в Российский индекс научного цитирования.

Обновлено: 29.06.2023 11:26