Проведение Всероссийских таможенных конференций кафедрой ТПиСД в онлайн-режиме

Кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность» ДВГУПС в онлайн режиме, посредством программы Free Conference Call были проведены II Всероссийская научно – практическая конференция «Таможенное дело: направления сотрудничества и инновации», 28 мая 2020 г. и III Всероссийская студенческая научно – практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики таможенного дела», 29 мая 2020 г.

В конференциях приняли участие представители Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Омского государственного университета путей сообщения, Сибирского государственного университета путей сообщения, Иркутского государственного университета путей сообщения, Санкт-Петербургского имени В.Б. Бобкова филиала Российской таможенной академии, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Хабаровского государственного университета экономики и права, Владивостокского филиал Российской таможенной академии, Забайкальского государственного университета.

С приветственными словами к участникам конференции обратились заведующий кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность», кандидат юридических наук - И.П. Безотецкая; заведующий кафедрой «Таможенное дело и право», ОМГУПС - Гольтяпина И.Ю., доцент кафедры «Таможенное право и служебная деятельность», кандидат экономических наук З.С. Руднева и ассистент кафедры «Таможенное право и служебная деятельность, руководитель студенческого научного кружка, А.С. Мыльников.

На пленарное заседание в онлайн-режиме конференций были представлены 12 докладов из них 11 докладов профессорско-преподавательского состава по 9 различным направлениям. На студенческой научно – практической конференции очное участие приняли студенты 3-5 курса с 25 докладами в рамках работы 5 секций.

С докладами выступали Безотецкая И.П., к.ю.н., зав. кафедрой «Таможенное право и служебная деятельность» (ДВГУПС), Гольтяпина И.Ю., к.ю.н., доцент, зав. кафедрой «Таможенное дело и право» (ОмУПС), Степанова В.С., к.э.н., доцент (ДВГУПС), Руднева З.С., к.э.н., доцент (ДВГУПС), Мыльников А.С., ассистент кафедры «Таможенное право и служебная деятельность» (ДВГУПС), Ворона А.А., ст. преподаватель (СПб филиал РТА им. В.Б. Бобкова), студенты ДВГУПС: Волкова А.О.,Козлянскй Е.В.,Лопатина Е.А.,Пролеева А.О.,Рахматулина Т.В.,Исаков А. Г.,Стаценко Е.В.,Мулярчук Е.Е.,Галстян Г.Г. и другие.

Также 13 человек приняли участие в заочной форме. Всего приняли участие в двух конференциях 76 человек из 9 крупнейших вузов России.

Использование онлайн-режима позволило расширить аудиторию участников конференции и обеспечить дискуссию по докладам выступлений по актуальным вопросам таможенного регулирования таможенного контроля.

По итогам конференций будет издан сборник научных докладов входящий в базу данных РИНЦ.

Обновлено: 29.06.2023 11:23