Студенческое научное общество

При кафедре организована работа Студенческого научного общества (СНО). Основной целью СНО является координация научной работы студентов по наиболее актуальным и важным вопросам, которые стоят как перед производством, так и перед фундаментальной наукой. Работа в кружках СНО ведется постоянно в течение всего процесса обучения. Ежегодно проводятся студенческие научные конференции, на которых студенты делают доклады и сообщения о своих работах, делятся мнениями о  насущных научных проблемах; организуется участие в различных конкурсах и олимпиадах.

Основные направления научной работы СНО:

  • Разработка и внедрение новых информационных технологий в вагонном хозяйстве.
  • Совершенствование методов и технических средств для ремонта вагонов.
  • Совершенствование тормозной техники железнодорожного подвижного состава.
  • Исследования по созданию перспективных конструкций дисковых тормозов для скоростных поездов.
  • Исследование состава, структуры и свойств металлоконструкций.
  • Совершенствование технологий по сварке и наплавке деталей.

Студенты кафедры неоднократно являлись победителями и призерами различных университетских конкурсов, а также конкурсов, организованных на всероссийском и краевом уровнях.

Во всех случаях достижения не остаются без внимания. Участникам конкурсов объявляются благодарности со стороны руководства университета, студенты награждаются денежными премиями.

Научная работа студентов кафедры постоянно совершенствуется, тем самым поднимая уровень знаний самих студентов и привнося большой вклад в развитие как научного, так и производственного потенциала.

Обновлено: 27.11.2017 16:40