Олимпиада «Ближе к Дальнему»

ДВГУПС приглашает старшеклассников принять участие в олимпиаде «Ближе к Дальнему». Победители получат до 10 дополнительных баллов при учете личных достижений при поступлении в вуз, призеры – 5 баллов.

«Ближе к Дальнему» - научно-просветительский проект, участвуя в котором ребята могут погрузиться в такие предметные области, как история, культурология, география, экономика, биология, филология (включая литературу и лингвистику), международные отношения и политология. Все задания Олимпиады связаны только с Дальним Востоком и были подготовлены по итогам анализа информации о регионе, представленной в учебниках.

Олимпиада для старшеклассников проводится в три этапа: два дистанционных и один очный. Регистрация и первый тур для учащихся 10 и 11 класса проходят на портале Учи.ру  до 20 февраля, второй тур состоится с 4 марта по 1 апреля. Финал - в апреле-мае.

Для участия в олимпиаде «Ближе к Дальнему» необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады, заполнить анкету и согласие на обработку персональных данных, после чего в личном кабинете выполнить задание первого отборочного тура – пройти тестирование. Это первичное погружение в информацию о Дальнем Востоке. Если задание выполнено успешно, в личном кабинете участника открывается доступ к заданиям второго отборочного тура – решению проблемных задач. Этот этап подразумевает чтение значительного объема литературы не только о Дальнем Востоке России, но и о дальневосточном регионе в целом. Участники, успешно прошедшие второй тур, будут приглашены для участия в очном финале олимпиады.

Для финалистов олимпиады организаторы проведут своеобразный интенсив в формате проектной работы. Школьники предложат свои решения по реализации проектов развития Дальнего Востока России. Курировать работу финалистов будут представители университета и компаний, присутствующих в регионе.

Больше информации об олимпиаде «Ближе к Дальнему» доступно на  сайте олимпиады «Ближе к Дальнему».

Олимпиада "Ближе к Дальнему"

Обновлено: 30.01.2019 15:09