Как стать студентом ДВГУПСа

Итак, Вы скоро станете обладателем аттестата о среднем общем образовании или диплома ССУЗа и мечтаете получить высшее образование на уровне современных мировых требований в ведущем транспортном университете Дальневосточного Федерального округа России - ДВГУПСе.

Поздравляем!

Вы сделали правильный выбор. Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС) - это 11 институтов, 2 факультета. С чего начать и что делать, чтобы Ваша мечта стала реальностью?

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ИЛИ НАПРАВЛЕНИЕМ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ ИЛИ МАГИСТРОВ.

Основой для выбора являются Ваши способности, склонности к определенной работе, а также перспективы трудоустройства по окончанию учебы. Посоветуйтесь с родителями, узнайте как можно больше о наличии рабочих мест на предприятиях и в учреждениях Вашего города, области, региона. Имеется ли возможность получить целевое направление на обучение и т.д. Разумеется, вуз оказывает содействие выпускникам в трудоустройстве, но согласитесь, получить хорошую высокооплачиваемую работу вблизи родного дома в ряде случаев предпочтительней.

Подробную информацию о специальностях и направлениях подготовки бакалавров или магистров и о правилах приема Вы можете узнать из проспекта для поступающих, непосредственно у сотрудников приемной комиссии (ауд.3123, ежедневно кроме субботы и воскресенья с 9-00 до 17-00).

Если нет возможности приехать лично - позвоните в приемную комиссию:(42-12) 40-73-96,40-73-91 или пришлите письмо на электронную почту prikom@festu.khv.ru.  Сотрудники приемной комиссии вышлют Вам необходимую информацию.

Большую пользу для знакомства с университетом, выпускающими кафедрами и специальностями может принести посещение университета.

Довольно часто на выбор специальности влияют итоги конкурса по результатам приема предыдущего года. Действительно, если на выбранную Вами специальность стабильно из года в год наблюдаются высокий конкурс и проходной балл, следует быть готовым к жесткому конкурсному отбору (в том числе, среди целевиков). Тем не менее, следует иметь в виду, что в большинстве случаев наблюдается колебание, когда относительно высокий конкурс предыдущего года приводит к понижению конкурса в текущем году и наоборот. Но как бы не складывался конкурс, лучшей гарантией Вашего поступления в вуз является хорошая подготовка к вступительным испытаниям.

КАК ЛУЧШЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ИСПЫТАНИЯМ ?

Рекомендуем пройти обучение на подготовительных курсах различных сроков обучения на факультете довузовской подготовки (ФДП) ДВГУПС. Обучение на факультете по всем предметам вступительных испытаний проводят ведущие преподаватели университета, имеющие большой опыт подготовки к сдаче ЕГЭ. По окончании обучения в апреле-мае месяце проводятся олимпиады по предметам обучения.

По всем вопросам поступления на подготовительные курсы факультета довузовской подготовки следует обращаться в ауд. 3123 с 9-00 до 17-00 кроме субботы и воскресенья, или по телефону (4212) 40-73-91, 40-73-96.

Обновлено: 06.10.2015 17:29