Октябрь 2017

Лауреат Премии Губернатора в области профессионального образования профессор Иванов Валерий Иванович, доцент Сюй Александр Вячеславович.

Апрель 2017

Победа во внутривузовском конкурсе «Лучший преподаватель» профессор Иванов Валерий Иванович, доцент Ян Дмитрий Тхякбонович.

Ноябрь 2016

Под руководством кафедры была организована и успешно проведена международная конференция в области фундаментальных и технических наук «APCOM 2016».

Июнь 2016

Первые защиты магистрантов на кафедре «Физика и теоретическая механика»

22 июня в ДВГУПС прошло знаменательное событие: впервые на кафедре «Физика и теоретическая механика» Естественно-научного института состоялись защиты магистерских диссертаций по направлению 12.04.03. «Фотоника и оптоинформатика».

До защиты выпускных квалификационных работ были допущены трое соискателей: Нащочин Егор Олегович, Перков Юрий Олегович, Крумгольц Игорь Ярославович. Магистранты блестяще справились с поставленными перед ними научно-исследовательскими задачами, и, как результат, все работы были оценены аттестационной комиссией на «отлично».

Желаем первым магистрам кафедры ФиТМ  дальнейших успехов в их профессиональной деятельности!

Октябрь 2015

Поздравляем Литвинову Ман Нен с победой в конкурсе на присуждение премии Губернатора Хабаровского края в области профессионального образования

Сентябрь 2015

Литвинова Вероника Александровна– награждена почетной грамотой за лучший доклад на 3-й международной Школе-семинаре молодых ученых «Фотоника нано и микроструктур» (ФНМС 2015), проходившей в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники