Сошников Александр Петрович

Сошников А.П.Закончил ХаБИИЖТ в 1974 году, факультет "Эксплуатации железных дорог". В период обучения принимал активное участие в спортивной жизни института, являлся членом сборных команд по футболу и хоккею.

На военную службу поступил добровольно в сентябре 1975 года. Службу проходил в Железнодорожных войсках в должностях:
ревизор по безопасности движения поездов; начальник отдела эксплуатации Железнодорожной бригады.

Участвовал в строительстве восточного участка БАМа, вторых путей железнодорожного участка "Угловая - Партизанск - Находка", в электрификации и реконструкции многих участков и станций Дальневосточной и Забайкальской железных дорог.

С 1991 года - преподаватель, а затем старший преподаватель военной кафедры ХаБИИЖТа. С мая 1997 года- начальник учебной части - заместитель начальника кафедры "Военные сообщения" ДВГУПС.С февраля 2010 года - заместитель директора института военного обучения при ДВГУПС.

Имеет ряд правительственных наград, в т.ч. награжден медалью "За строительство БАМа."

Обновлено: 04.06.2014 14:31