Цвигунов Дмитрий Геннадьевич

8

Закончил: Ленинградское высшее ордена Ленина Краснознаменное военное училище железнодорожных войск и военных сообщений им. М.В.Фрунзе(1986-1991), «Инженерный факультет» по специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»; Факультет подготовки руководящих кадров при Военно-транспортном университете МО РФ в 2004 году, по специальности «Организация образовательного процесса в вузе». Обучался в аспирантуре при ДВГУПС по специальности 05.23.02 – Основания и фундаменты, подземные сооружения (2006-2010)

Службу проходил в Железнодорожных войсках на должностях: заместитель командира роты по технической части; командир роты; заместитель начальника штаба мостового батальона; начальник штаба мостового батальона; командир кадра понтонно-мостового батальона.

Принимал участие в электрификации участка "Хабаровск - Бикин": тяговая подстанция ст.Кругликово, пост ЭЦ ст. Красная речка, перегоны Красная речка - Хехцир, Гедике - Каменушка.

С декабря 1999 года - преподаватель ФВО ДВГУПС, с июля 2001 года - старший преподаватель, с июля 2004 года - заместитель начальника кафедры "Восстановление железных дорог", с апреля 2009 года начальник учебного военного центра при ДВГУПС. В связи с созданием в ДВГУПС в феврале 2010 года Института военного обучения, исполняет обязанности заместителя директора ИВО по учебной и научной работе. С марта 2016 года - директор института военного обучения ДВГУПС.

Обновлено: 08.04.2016 11:56