Международная конференция “Видение и стратегия взаимодействия железнодорожного и бизнес сообщества Восточной Азии ”

14 февраля 2019 года в столице Республики Корея - в г. Сеуле, прошла Международная конференция “Видение и стратегия взаимодействия железнодорожного и бизнес сообщества Восточной Азии”.

Конференция была посвящена вопросам создания организации, включающей в себя членов бизнес-сообщества и представителей Южно-, Северо - Корейской, Монгольской, Китайской и Российской железных дорог, по решению вопросов логистики экспорта грузов, развития туризма и перспективам инвестиций в развитие Дальнего Востока России.

С российской стороны в работе конференции принял участие и.о. заведующего кафедрой «Технология транспортных процессов и логистика» ДВГУПС Дороничев Александр Владимирович с докладом “Роль транспортного узла Пусан в обеспечении функционирования международного транспортного коридора Азиатский-Тихоокеанский регион - Европа”.

В состав иностранной делегации вошли представители Корейской железнодорожной корпорации КОРЭЙЛ, Корейской корпорации железнодорожных технологий, Корейского управления железных дорог, Сеульского национального университета науки и технологий, Института железнодорожных исследований, Корейского национального транспортного университета, Корейского агентства развития технологий инфраструктуры, Корейского института гражданского строительства, Корейского института развития, Пусанский фонд международного сотрудничества, а также частные компании Кореи и Китая.

Обновлено: 04.03.2019 10:15