Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

Смирнова Д. В. приняла участие в Юбилейном Всероссийском молодежном форуме «Селигер».

diplom tПреподаватель кафедры менеджмент и аспирантка ДВГУПС Диана Васильевна Смирнова приняла участие в Юбилейном Всероссийском молодежном форуме «Селигер». Заключительный пятый заезд юбилейного «Селигера» прошел в Тверской области с 22 по 29 августа, под названием «Поколение Zнаний». Для обмена опытом, знакомства, прохождения образовательной программы и общения с почетными гостями были приглашены молодые аспиранты и педагоги общественных наук –  экономисты, философы, социологи и политологи.

Форум «Селигер» - автономный полевой лагерь с инновационной инфраструктурой, в который ежегодно приезжают десятки тысяч талантливых молодых людей из всех регионов российской Федерации. Миссией Форума является создание площадки, на которой любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. Основная задача площадки – предоставление дополнительного образования, необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников. Форум проводится на озере Селигер в Тверской области в 20 км от г. Осташков в сосновом бору рядом с монастырем Нилова Пустынь.

Смена «Поколение Zнаний» объединила более 800 участников - преподавателей ВУЗов со всей России, в том числе 590 аспирантов, 94 кандидата наук, из которых 21 доцент. Каждый день образовательной программы был посвящен определенной теме: «Современная политическая система России», «Экономика», «Образование», «Гражданское общество», «Россия в мире». Форум «Поколение Zнаний» посетили известные эксперты в области общественных наук, общественные деятели, политики, чиновники и представители крупного бизнеса. В частности, в качестве лекторов перед участниками смены выступили заместитель директора Института российской истории РАН Сергей Журавлев, декан факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова Андрей Шутов, глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая, руководитель управления по внутренней политике администрации президента Олег Морозов, председатель Банка России Эльвира Набиуллина, председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Вяземский Юрий Павлович и другие управленцы, бизнесмены и общественные деятели самого высокого уровня. Кроме того, в качестве почетных гостей форум посетили министр иностранных дел Лавров Сергей Викторович, помощник президента Андрей Фурсенко, заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк, а 29 августа, в день закрытия форума, состоялся визит Президента РФ Владимира Путина. 

Напряженный рабочий и учебный график у участников форума сочетался с культурными событиями. Помимо образовательной и дискуссионной составляющей форума участникам смены предлагалась разнообразная интеллектуально-развлекательная программа, так называемые «дневные и вечерние активности», где можно было попробовать себя во множестве занятий, от вышивки до новейших информационных технологий. Каждый из шатров, где проводились занятия,  имел название в честь одного из крупнейших российских городов,  например, Челябинск, Казань, Самара, Петербург, Уфа, Севастополь и др.

Диана Васильевна рассказывает: «Я была уверена, что Селигере - это палаточный лагерь на берегу озера, куда все приезжают отдохнуть, и, откровенно, по первому дню была удивлена, так как у нас лекции шли целый день и времени на отдых почти не остается». Диану Васильевну впечатлил состав почетных гостей и лекторов форума. «Встречи с экспертами такого уровня – это уникальная возможность», - говорит она.

По задумке организаторов и участников «Селигера», приехавшие на живописное тверское озеро молодые люди составят костяк будущей элиты российского общества. Делегаты «Селигера» попадут в базу данных, и в перспективе она будет использована для пополнения кадрового резерва России.

#Селигер2014 #поколениезнаний

http://www.forumseliger.ru/pressCenter/record/1928

Обновлено: 16.10.2014 15:13