Спортивная жизнь университета

Подготовка спортсменов – разрядников и членов сборной команды края:

За 2013 год было подготовлено 19  мастеров спорта России, 18 кандидатов в мастера спорта, 89 перворазрядников и 468 спортсменов массовых разрядов.

Члены спортивного клуба «Локомотив» ДВГУПС входят в состав сборных команд Хабаровского края силовому троеборью, боксу, плаванию, спортивной борьбе, каратэ, шахматам, лыжным гонкам, лёгкой атлетике, кикбоксингу, таэквон-до., мини-футболу.

На кафедре ФВиС и в спортивном клубе работают высококвалифицированные специалисты такие как:

Заслуженный тренер России Щетина Б.М, заслуженный тренер России Мулин В.В, тренеры высшей категории Черябкин Л.В., Андрейченко А.В., Хващинский Н.И., Смоляр С.Н., тренеры Семенюк А.А., Пшеничнов И.В., Ковальчук В.П, Струков И.А., Семёнов А.М., Царёва Л.В., Эстрин М.С., Клименко В.А., Лоншаков В.Ю., Потапова Е.Ю.

В сборных командах Спортивного клуба ДВГУПС тренируются студенты, члены сборных команд России:

Чемпионы и призёры чемпионатов и первенств, Кубков Мира, Европы, России, соревнований на Кубок России:

МС Примак Артём – лёгкая атлетика, МС Акмухамедова Татьяна – лёгкая атлетика, Сорокин Дмитрий – лёгкая атлетика, Ли Александр – таэквон-до, Таратынов Марк-лёгкая атлетика, Талаев Никита – лёгкая атлетика, Афиногенов Александр – спортивное ориентирование, Назарян Баграт  - греко-римская борьба.

Сборная мужская команда ДВГУПС по баскетболу в 2013 году заняла 3 место в 7 Спартакиаде ВУЗов Хабаровского края, 6 место в 5 Спартакиаде студентов транспортных ВУЗов России.

Сборная мужская команда ДВГУПС по волейболу в 2013 году заняла 2 место  в открытом турнире г. Советская гавань.

Сборная команда ДВГУПС по мини – футболу, футболу в 2012 году 2 место в Спартакиаде ВУЗов Хабаровского края по футболу, В 2013 г. 2 место в  Спартакиаде ВУЗов Хабаровского края по мини-футболу, 1 место в чемпионате Хабаровского края, 1 место в чемпионате г. Хабаровска, 5 место в Спартакиаде студентов ВУЗов транспорта России.

Сборная команда ДВГУПС по настольному теннису в 2013 году заняла 1 место в Чемпионате Хабаровского края среди женщин, 1 место в Чемпионате Хабаровского края среди мужчин, 2 место в Спартакиаде ВУЗов Хабаровского края, 3 место в Первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей 1986 г.р. и моложе, 3 место в чемпионате Дальнего Востока среди женских команд, 2 место в первенстве ДВФО среди девушек 1990 г.р. и моложе, 6 место в Спартакиаде студентов ВУЗов транспорта России.

Сборная команда ДВГУПС по шахматам в 2013 году заняла 2 место в Спартакиаде ВУЗов Хабаровского края, 2 место в Спартакиаде студентов ВУЗов транспорта России.

 Сборная команда ДВГУПС по мотоспорту в 2013 году заняла 1 место в Первенстве г. Хабаровска, 3 место в открытом чемпионате Приморского края, 1 место в Чемпионате Хабаровского края, 1 место  в соревнованиях на призы Мастера спорта Ольги Трубициной.

Сборная команда ДВГУПС по лёгкой атлетике в 2013 году заняла 1 место в эстафете, посвящённой Дню Победы. 1 место в Спартакиаде ВУЗов Хабаровского края по л/атлетике.

Сборная команда ДВГУПС по силовому троеборью в 2013 году 2 место в Спартакиаде ВУЗов Хабаровского края,  в составе сборной команды Хабаровского края – 1 место в Чемпионате и Кубке ДВФО среди мужчин.

Сборная команда ДВГУПС по плаванию в 2013 году заняла 3 место в Спартакиаде ВУЗов Хабаровского края, 1 место в Спартакиаде студентов ВУЗов транспорта России.

Сборная команда ДВГУПС по борьбе в 2013 году заняла 1 место по вольной борьбе, 1 место по греко-римской борьбе, 1 место по борьбе самбо в Спартакиаде ВУЗов Хабаровского края.

Сборная команда ДВГУПС по боксу в 2013 году 3 место в Спартакиаде ВУЗов Хабаровского края.

Сборная команда ДВГУПС по туристическому многоборье заняла 1 место в Открытом лично-командном чемпионате Хабаровского края. 

Обновлено: 18.11.2022 11:20