Зуев Петр Владимирович

Zuev t

Доцент кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Ученая степень, ученое звание: Кандидат политических наук.

Образование:

• В 1981г. окончил Хабаровский Государственный Педагогический Институт по специальности учитель истории и обществоведения
  • В 1991г. Окончил Хабаровскую высшую школу милиции по специальности правоведение с присвоением квалификации юрист. Общий педагогический стаж более 20 лет.

Область научных интересов:

• Правовая политика и правовая жизнь.
  • Государство и право.
  • Проблемы национальной безопасности в современных условиях.

Дополнительные сведения

В 2010 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата политических наук по теме «Государственная власть механизмы взаимодействия с социумом и тенденции эволюции». В 2016 году награжден серебряной медалью «За вклад в российское просветительство»

Читаемые курсы:

• «Теоретические основы национальной безопасности».
  • «Военное право».

Повышение квалификации:

1. Удостоверение о повышении квалификации №39447 2008г. «Организация адаптивного тестирования в рамках модульно-рейтинговой системы», 72 ч., ДВГУПС;
  2. Удостоверение о повышении квалификации №349 2010г, «Психолого- педагогическая компетентность преподавателя высшей школы », 72 ч., ДГГУ;
  3. Удостоверение о повышении квалификации №610 2012г, «Интерактивные методы обучения», 72 ч., ДГГУ;
  4. Удостоверение о повышении квалификации № 11460 2012, «Коррупция: теория, проблемы, международное сотрудничество в борьбе с ней» , 72 ч., ТОГУ;
  5. Удостоверение о повышении квалификации № 29   2013г «Позитивное мышление как инструмент эффективного управления» , 72 ч., Санкт-Петербург СПБИВЭСЭП
  6. Свидетельство о повышении квалификации № 14 0285566от 15 05 2016г, «Психолого-педагогические аспекты современного образования», 72 ч., Санкт-Петербург СПБИВЭСЭП;

Монографии:

• Монография. Социум и власть в современных условиях // Изд-во ДВГУПС 2009. 174с.
  • Монография. Адвокат как субъект профессиональной защиты. Изд-во ДВГУПС 2010.124с.
  • Монография. Политическая власть как фактор структурирования общественной жизни.//Изд-во ДВГГУ 2010.146с.

Учебно-методические работы:

• Теория государства и права //Учебное пособие. Рекомендовано ДВРУМЦ. Изд-во ДВГУПС 2006.
  • Теория государства и права // Учебное пособие. Рекомендовано ДВРУМЦ. Изд-во СПБИВЭСЭИП 2007.

Всего подготовлено 18 учебно - методических пособий для студентов всех форм обучения.

Научные статьи:

• Статья. Генезис познания категории «власть» //Право и Политика. №9 Научный журнал. Рекомендован ВАК.
  • Статья. Генезис познания категории «власть» //Право и Политика. №3 2009г. Научный журнал. Рекомендован ВАК.
  • Статья. Историко -философский обзор становления понятия «Власть». //Власть и управление на Востоке России .№2 2007г. Научный журнал. Рекомендован ВАК.
  • Статья. Историко -философский обзор становления понятия «Власть». //Власть и управление на Востоке России. №3 2007г. Научный журнал. Рекомендован ВАК.
  • Статья. Юридическая природа категории «Власть». //Право и политика. №4 2009г. Научный журнал. Рекомендован ВАК.
Обновлено: 19.10.2023 16:07