Дополнительная информация

Для реализации возложенных задач и функций начальник службы ОТ и ОС имеет право:

  1. Запрашивать, и получать от всех структурных подразделений Университета сведения и документы, необходимые для выполнения возложенных на «отдел ОТ и ОС» задач и функций.
  2. Контролировать соблюдение законодательства и нормативных актов о труде, воинском учете, делопроизводстве в структурных подразделениях, предоставления установленных льгот и преимуществ.
  3. Давать руководителям структурных подразделений Университета обязательные для исполнения указания по вопросам, относящимся к компетенции «службы ОТ и ОС».
  4. Представительствовать в установленном порядке от имени Университета по вопросам, относящимся к компетенции «службы ОТ и ОС» во взаимоотношениях с государственными и муниципальными органами, а также другими предприятиями, организациями и учреждениями.
  5. Знакомиться с проектами решений руководства Университета, касающиеся деятельности «службы ОТ и ОС».
  6. Вносить предложения по совершенствованию работы «службы ОТ и ОС» руководству Университета.
  7. Требовать от руководства Университета оказания содействия в исполнении возложенных на «службу ОТ и ОС» задач и функций.
  8. Давать указания подчиненным работникам и требовать своевременного и точного их исполнения.
  9. Подбирать и предлагать руководству работников на соответствующие должности «службы ОТ и ОС». Давать указания подчиненным работникам и требовать своевременного и точного их исполнения.
  10. Вносить предложения руководству Университета о структуре и штатном расписании «службы ОТ и ОС» в соответствии с реальным объемом и характером выполняемых работ, о материально-техническом обеспечении деятельности, об условиях труда и режиме работы, о поощрении и наказании работников «службы ОТ и ОС».
  11. Участвовать в совещаниях по вопросам, относящимся к компетенции «службы ОТ и ОС».
  12. Подписывать документы (справки, служебные записки, списки, акты, письма, отчеты и др.), относящиеся к компетенции «службы ОТ и ОС».
  13. Заверять копии и выписки документов.

Сводная ведомость СОУТ на диск О 2023 год

Обновлено: 31.08.2023 10:50