Функции работников «службы ОТ и ОС»

1. Надлежащим образом и своевременно исполнять функции, предусмотренных положением и должностными инструкциями работников «службы ОТ и ОС».
  2. Вести делопроизводство в соответствии с действующими правилами и инструкциями.
  3. Соблюдать трудовую дисциплину.
  4. Соблюдать правила и требования охраны труда и техники безопасности.
  5. Координация работы институтов (факультетов) по направлениям деятельности охраны труда и окружающей среды.
  6. Организация работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний в университете.
  7. Организация работ по проведению специальной оценки условий труда на соответствие их требованиям условий и охраны труда.
  8. Расследование и учет несчастных случаев в университете.
  9. Организация пропаганды по охране труда.
  10. Организацию работ по разработке экологических проектов.
  11. Подготовка информации по запросам, относящейся к компетенции службы ОТ и ОС.
  12. Разработка локальных нормативных актов Университета для выполнения функций службы ОТ и ОС.
  13. Консультационная и методическая помощь подразделениям и работникам университета по вопросам входящим в компетенцию службы ОТ и ОС.
Обновлено: 19.01.2023 10:55