Студенческое научное общество кафедры

Студенческое научное общество - это огромный потенциал для развития будущей науки и в университете, и в регионе. Студенты нашей кафедры на протяжении всего учебного времени участвуют в различных межвузовских, межрегиональных, международных конференциях, олимпиадах, где занимают почетные места. Работы многих из них были рекомендованы и апробировались на всероссийских конкурсах, конкурсах дипломных работ. Первой победительницей конкурса дипломных работ стала студентка первого выпуска кафедры Даньковская Надежда.

Победители олимпиады по социальной работе (слева направо)
Радченко А., Гиниятулина Ю., Королев К., Костюков А.

После окончания вуза многие наши специалисты поступают в аспирантуру по направлениям кафедры и продолжают свой научный путь. Недавними студентами и нынешними аспирантами стали Ромашкина В., Бровченко А., Капралов В.

Участники олимпиады по социальной работе 2007 года

Значимой стала для кафедры проведенная по итогам практик в ноябре 2008 года конференция, которая собрала студентов специальности «Социальная работа» 2-го, 3-го, 4-го курсов. Студенты 3-го курса в учебном 2007/2008 году явились участниками пробной переписи населения. Пробная перепись населения стала генеральной репетицией предстоящей Всероссийской переписи населения 2010 года. Студенты 741-й, 742-й групп подошли к данной практике с большой ответственностью.  В ходе практики будущие специалисты приобрели опыт работы с различными категориями населения, повысили свой профессиональный уровень. На конференции они поделились приобретенным опытом, обсудили выявленные в процессе практики проблемы, связанные с профессиональными задачами социальной работы, высказали рациональные предложения, направленные на улучшение качества предстоящей переписи населения. Почетными гостями практики были сотрудники администрации  Крайстата: Ландина Таисия Васильевна - уполномоченная по пробной переписи населения 2008 года, Рябцук Валерий Борисович - начальник отдела.

Студенты, принявшие активное участие в конференции, были награждены почетными грамотами и денежными премиями. По итогам работы пробной переписи населения студенты Русских Ирина, Богдановская Валерия, Янковская Алёна, Паламарчук Евгения были награждены.

В 2009 году проведена 66-я студенческая научная конференция «Студенческая весна». По итогам первого тура конференции был издан сборник научных работ «Научно-техническое и экономическое сотрудничество стран АТР в XXI веке», в котором опубликованы тезисы докладов представленных студентами.